Природа и вся другая инфраструктура
в Азербайджане позволяет
туристам приезжать в нашу страну.

Гейдар Алиев

               

 

 

 

 

Студенты были ознакомлены с деятельностью Кулинарного Центра "Нахчыванская Кухня" и предприятием ООО общественного питания "Национальные Блюда".

Начата производственная практика студентов IV курса Нахчыванского Государственного Университета по специальности "Туризм и отельное дело". Согласно графику, студенты впервые посетили Департамент по Туризму Нахчыванской Автономной Республики и ознакомились с деятельностью Департамента поближе , который стартовал 17 февраля 2023 года.  Им была предоставлена ​​информация о принципах работы секторов "Развитие и продвижение туризма", "Статистика и сертификация" , а также "Финансово - хозяйственно и общие вопросы".  Согласно подготовленному графику производственная практика студентов была продолжена в объектах действующих Департаменте.  Так, 24 февраля 2023 года студенты ознакомились с принципом работы ООО общественного питания" Национальные Блюда", действующего при Кулинарном центре "Нахчыванская Кухня". 

Здесь студенты ознакомились с деятельностью Центра и ООО общественного питания "Национальные Блюда". В Центре студенты были проинформированы о Нахчыванском городском ледохранилище, где расположен в  Кулинарном центре "Нахчыванская Кухня" и ООО общественного питания "Национальные Блюда". 

Сообщается, что из-за высокого архитектурного решения здание, вероятно, было построено в 12-14 веках, когда развивалась Нахчыванская архитектурная школа.  В плане структура Нахчыванского городского ледохранилища прямоугольная.  Хотя это здание длиной 20 метров и шириной 9 метров на первый взгляд кажется одноэтажным, его общая высота составляет 9,6 метра.   Стены ледохранилища которого имеют толщину 1 метр, отреставрированы с сохранением архитектурного строения.  Было отмечено, что сохранение, систематическое изучение, развитие и популяризация кулинарной культуры, являющейся одной из древнейших сфер народного творчества, составляют основные направления деятельности Кулинарного Центра  "Нахчыванская Кухня" . 

Наряду с забытыми блюдами кухни, в центре собраны традиции и фольклорные образцы нашей национальной кухни. Сообщалось, что в целях пропаганды наших старинных блюд в телевизионных передачах наглядно демонстрируются правила их приготовления. Информация, размещенная в социальных сетях Центра в Instagram и Facebook о национальной кухне, с большим интересом отслеживается пользователями. Также на "Youtube" канале Центра размещены подготовленные Нахчыванским телевидением видеоролики, отражающие правила приготовления образцов нашей национальной кухни.
Затем студентам была дана обширная информация о порядке приготовления пищи и чайных столов. Студентам была дана подробная информация о ежедневной подготовке, оформлении стола, расстановке блюд, порядке сервировки, правилах подачи кулинарных изделий к столу, а также основном и вспомогательном оборудовании, используемом на столе, правилах подготовки обеденного стола и перехода от обеденного стола к чайному были наглядно продемонстрированы.
В завершение были даны ответы на вопросы студентов, и они были ознакомлены с деятельностью ООО общественного питания "Национальные Блюда" .

00047215
Сегодня
Вчера
Этой неделе
Этот месяц
Генеральная
11
26
117
1421
47215

Bремя: 30-04-2024
Мы в социальных сетях: