Природа и вся другая инфраструктура
в Азербайджане позволяет
туристам приезжать в нашу страну.

Гейдар Алиев

               

 

 

 

 

Что мы знаем о фотоохоте или о спокойной охоте

Нахчыван который богат своими полезными ископаемыми, в последние годы благодаря проведённым целевым работам её флора значительно увеличилась. И в результате чего если 20­-25 лет тому назад в aвтономной pеспублике зелёные зоны составляли 0.6 процентов, сегодня эти цифры увеличились до 14 процентов.

И на этих зелёных зонах на которых созданы резервы, заповедники используются для этого, и 27 процентов территории Автономной Республики для предохранения экологического равновесия находятся под особой охраной. В данный момент территории которые находятся под охраной - Зангезурский Национальный Парк имени Академика Гасан Алиева, “Арпачай”, “Аразбою”, Ордубадский Государственный Природный заказники и Шахбузский Государственный Природный заповедник. Эти адреса привлекают внимание дав обширную информацию о флоре и фауне древнего Нахчывана. И из-за чего эти территории играют большую роль в привлечении иностранных туристов и гостей приезжающих с разных регионов нашей страны.

Проведённая чистка, озеленение и ландшафтный дизайн в aвтаномной pеспублике так же служат для украшения природы. Население Нахчывана считают для себя долгом учавствовать в массовом порядке на этих мероприятиях. И в результате чего экологическая обстановка значительно оправилось, охрана флоры и фауны заметно улучшилось, и для развития туризма созданы всесторонние условия.

И на этих зелёных зонах на которых созданы заказники, заповедники используются для этого, и 27 процентов территории aвтономной pеспублики для предохранения экологического равновесия находятся под особой охраной. В данный момент территории которые находятся под охраной - Зангезурский Национальный Парк имени Академика Гасан Алиева, “Арпачай”, “Аразбою”, Ордубадский Государственный Природный заказники и Шахбузский Государственный Природный заповедник. Эти адреса привлекают внимание дав обширную информацию о флоре и фауне древнего Нахчывана. И из-за чего эти территории играют большую роль в привлечении иностранных туристов и гостей приезжающих с разных регионов нашей страны.

Нужно отметить что, при помощи проведённых мероприятий которые достигли успеха, способствовали ещё большему увеличению потока туристов в автономную республику. С каждым годом количество приезжающих с разных стран мира туристов всё больше увеличивается. В современном мире один из подвидов экотуризма это сафари туризм. В сегодняшний день сафари туризм, охота, фотоохота, ловля рыб созданы для наблюдения животных на открытом воздухе, и знаменит как подвид туризма. Из-за того что традиционное сафари ставит под угрозу исчезновения редкий вид животных, организаторы отказываются от туров у которых главная цель охота. Фотоохота в художественном языке называется как “спокойная охота”. И это создаёт условия туристам отдохнуть не навредя природе.

В автономной республике для фотоохоты имеются широкие возможности. Так как Нахчыван имеющий таинственную и уникальную природу с точки зрения создания и оформления считается одним из древних регионов. При исследовании геологического прошлого этой территории ясно наличие здесь тропических лесов, однако со временем с резким изменением климата, дрейфом континентов и других геологических процессов в результате чего образовалась современная почва, климат и в связи с чем биоразнообразие.

Туристический Информационный Центр в автономной республике проводит ряд  дел для развития экотуризма. Родники, озёра, леса, обаятельный пейзаж и очаровательные места Нахчывана постоянно пропагандируются в социальных сетях. Большое количество обращений в центр показывает что автономная республика уже находится в центре внимания туристов. В прошлом году гражданин Алмании Каи Гаугерин вместе с руководством и исследователями из Алмании , Австрии, Данимарка и Великобритании провели визит в Нахчыванской Автономной Республике для того чтобы увидеть виды птиц. Каи Гаугерин в докладе в котором разместил в своей странице www.birdingaze.blogspot.com ясно что, они вместе с исследователями побывали в окружности Гацадаг, в летних пастбищах  Батабат, горах Неграма а так же на территории Дарыдаг. Здесь они увидели болтуна, малого орла, поползней, бородача, Бергутского орла, соловьёв и безоаровых коз.

Каи Гаугерин отметил что это лучший результат отличной поездки. Во время тура в aвтономной  pеспублике были сфотографированы фото обаятельного климата, флора и фауна, изумительные природные памятники, биоразнообразие и размещены в социальных сетях.

И в конце отметим что фотоохота требует специальные навыки и техническое оборудование. Благодаря снятым фотографиям у людей есть возможность с лёгкостью ещё ближе  познакомятся с миром. И это является отличной возможностью для продвижения aвтаномной pеспублики. Обзоры туристов побывавших в aвтономной pеспублике и их впечатления которыми они делятся с различных электронных ресурсов в будущем помогут увеличению туров в области фотоохоты в Нахчыване.

Пери ИБРАГИМОВА

           Сотрудник Нахчыванского Туристического Информационного Центра

00046859
Сегодня
Вчера
Этой неделе
Этот месяц
Генеральная
21
26
322
1065
46859

Bремя: 19-04-2024
Мы в социальных сетях: